Новости
Федерация Хоккея Тульской Области
Новости
В пос. Арсеньево прошла торжественная церемония открытия нового хоккейного корта
Новости12 августа 2022
В пос. Арсеньево прошла торжественная церемония открытия нового хоккейного корта
12 августа в пос. Арсеньево на улице Папанина открыли новую хоккейную коробку.

С просьбой о строительстве площадки  к депутату Тульской областной Думы Николаю Воробьеву обратились жители поселка. 

- С появлением этого объекта любителей хоккея в Арсеньево станет еще больше, увеличится и число детских команд. Уверен, что в дальнейшем арсеньевцы будут демонстрировать новые успехи. Развитие спортивной инфраструктуры поднимает уровень жизни в сельских территориях, делает досуг жителей разнообразным, и главное, полезным для здоровья.
Я хотел бы выразить благодарность компании «Полипласт Новомосковск», депутату Тульской областной Думы Ковалеву Александру Федоровичу за активное участие в рождении этого объекта, - сказал Воробьев. 

Хоккейный корт был установлен РОО «Спортивная федерация по хоккею Тульской области» благодаря спонсорской помощи ООО «Полипласт Новомосковск» и региональной партии «Единая Россия».

 – Поддержка общественных инициатив, развитие любительского и профессионального спорта и, в частности, хоккея для Тульской области – хорошая традиция. Очень рад, что у жителей Арсеньево появилось больше возможностей заниматься любимым видом спорта, а здесь в хоккей играют многие, от малышей до пенсионеров. Уверен, что открытие этого корта – только начало большого спортивного будущего района, – сказал Александр Федорович.

На открытии корта был организован мастер-класс по хоккею, а также автограф-сессия игроков «Академии Михайлова-Юниор» – команды Молодежной хоккейной лиги.

Юным участникам церемонии открытия вручили клюшки, подарки от спонсоров и мороженое.

 В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев, председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, глава администрации Арсеньевского района Михаил Трифанов, исполнительный директор Федерации хоккея региона Николай Ивашков.

 - Открытие новой площадки даст новый виток для развития дворового и любительского хоккея. В Арсеньево Федерация поможет загрузить хоккейный корт, предоставит экипировку. И я надеюсь,что хоккей здесь заживет новыми и яркими красками, - сказал Ивашков

Завершили торжественное открытие спортивной эстафетой, в которой с энтузиазмом и азартом приняли участие дети. Команды - победители получили памятные призы и медали.
А еще ребята пообещали записаться к нам на бесплатные тренировки и осваивать игру в хоккей. 

Все новости
Новости раздела: Новости
Последние новости
Партнеры и спонсоры
Полипласт
Правительство тулы
Шаг в жизнь
Coldy
НПО Сплав
Фора Банк
Евраз
ЦКБА
Рубин
sanext
Написать нам
Имя *
Телефон *
Сообщение