Новости
Федерация Хоккея Тульской Области
Новости
В Туле прошло совещание с тренерами-активистами по вопросам работы и развития дворового хоккея в новом сезоне
Новости13 сентября 2022
В Туле прошло совещание с тренерами-активистами по вопросам работы и развития дворового хоккея в новом сезоне

В Туле в стенах Ледового дворца 13 сентября состоялось совещание с тренерами-активистами по вопросам работы и развития дворового хоккея в сезоне 2022/2023.

Собрание началось со слов благодарности каждому тренеру, участвующему в развитии этого вида спорта в регионе.

- Огромное спасибо вам за то, что вы отзываетесь на нашу просьбу заниматься хоккеем, приобщать детей к здоровому образу жизни и спорту. Вы делаете большое и важное дело, - отметил исполнительный директор Спортивной федерации по хоккею Тульской области Николай Ивашков.

Основной вопрос – участие детских хоккейных команд в соревнованиях Тульской области, в том числе в Кубке Федерации по хоккею среди команд - участниц клуба юных хоккеистов «Золотая шайба», региональном этапе клуба юных хоккеистов «Золотая шайба», Детском Кубке Тульской области по дворовому хоккею «Шаг в жизнь».

Проведение мероприятий Федерации запланировано на ледовых площадках в Туле, Новомосковске, Ефремове и Щекине.

На совещании было анонсировано проведение второго сезона Первенства Тульской области среди допризывной и призывной молодежи.

- В Ночной хоккейной лиге есть дивизион «Лига Мечты». Мы планируем задействовать допризывную и призывную молодежь в создании такого дивизиона в Тульской области. Сейчас перед нами стоит задача проведения Первенства и понимания, сколько игроков можно привлечь для перехода в Ночную хоккейную лигу,- сказал Николай Ивашков.

Кроме того, в ходе встречи начальник отдела по развитию детского массового хоккея Анна Зюкина обсудила с тренерами-активистами вопросы организации обучающих тренировок, привлечение детей к занятиям хоккеем и оснащение команд хоккейной экипировкой.

Председатель комитета развития Федерации хоккея Иван Христолюбов рассказал о строительстве и ремонте хоккейных кортов в Тульской области. Работы направлены на обеспечение безопасности детей при занятиях на коробках и приведение их в нормативное состояние.

На сегодняшний день на 10 кортах ведется ремонт ограждений и калиток, покраска бортов, установка новых ограждений из сетки и вагончиков для хранения инвентаря.

Все новости
Новости раздела: Новости
Последние новости
Партнеры и спонсоры
Полипласт
Правительство тулы
Шаг в жизнь
Coldy
НПО Сплав
Фора Банк
Евраз
ЦКБА
Рубин
sanext
Написать нам
Имя *
Телефон *
Сообщение